Survive.3
開催日:2024年5月26日(日)
会場:山形県村山市・甑葉プラザ
開始:15時 第一試合開始
実施内容
・組技ルール勝ち抜き形式団体戦
※合計体重五人で360kg
開催日:2024年11月10日(日)
会場:山形県上山市・三友エンジニア体育文化センター
エコーホール
開始:15時半 第一試合開始
実施内容
・MMA公式戦
・立ち技限定ルール
・組技限定ルール
・その他任意のルールの異種格闘技
【 試合結果 】
Survive.2
開催日:2023年7月9日(日)
会場:山形県村山市・プラザ甑葉
開始:15時第一試合開始
第二回大会優勝チームは
「チームニュージーランド」
・後藤英樹
・長南崇志
・西森壮平
・会田勝也
・加藤慎一
【第一試合】各試合6分間一本勝負
SRCレッドマンズ vs AFG SHUKO
×高橋正照(1:07)相原勇希〇
※アキレス腱固め
△阿部伸也(6:00 ドロー)相原勇希〇
×武田直幸(5:11)横田一歩〇
※キムラロック
△佐藤友一(6:00 ドロー)横田一歩△
△清和大心(6:00 ドロー)酒井章△
※AFG SHUKOが1人残りで準決勝進出!
【第二試合】各試合6分間一本勝負
SRC 死天王 vs チームニュージーランド
△叶野豪(6:00 ドロー)加藤慎一
△齊藤俊孝(6:00 ドロー)後藤英樹△
×佐藤洋則(2:03)会田勝也〇
※リバースコブラツイスト
※チームニュージーランドが3人残りで優勝決定戦進出!
【第三試合】各試合6分間一本勝負
AFG SHUKO vs チームセレッシュ
△酒井章(6:00 ドロー)井手捷人△
〇芳原零(0:40)日下部俊昌×
※バックチョーク
〇芳原零(3:24)佐藤直哉×
※キムラロック
〇芳原零(1:53)佐藤誠×
※キムラロック
△芳原零(6:00 ドロー)菅原進一△
※AFG SHUKOが3人残りで優勝決定戦進出!
【メインイベント】各試合6分間一本勝負
「優勝決定戦」
AFG SHUKO vs チームニュージーランド
×相原勇希(5:36)長南崇志〇
※クロスチョーク
△横田一歩(6:00 ドロー)長南崇志△
△佐藤利兼(6:00 ドロー)西森壮平△
△酒井章(6:00)後藤英樹△
△芳原零(6:00)会田勝也△
※チームニュージーランドが1人残りで優勝!
CHALLENGE.19
2022年11月13日(日)
上山市体育文化センター・エコーホール
15:30~
※MMAストライキングは投げ、関節技、絞め技などは禁止(旧キックルール)
※MMAグラップリングは打撃による攻撃は禁止(旧グラップリングルール)
【 試合結果 】
メインイベント
MMA 6分2ラウンド
「CHALLENGE.ヘビー級タイトルマッチ」
初代チャンピオン決定戦 -93kg
▲佐藤翔太/SRC
(1R 0分17秒ノーコンテスト)
▲志田隼人/フラッシュジム
※アクシデントにより頭部を強く打った志田隼人選手のダメージが
深刻で試合続行が危険なため
セミファイナル
MMA 6分2ラウンド
ライト級 -64kg
●サイトーマネージャー/SRC
(2Rフルタイム 判定0-3)
○峰田悠生/フラッシュジム
第11試合
MMA 6分2ラウンド
ライト級 -67kg
●五十嵐蒼空/SRC
(1R 5分28秒 一本)
※腕ひしぎ十字固め
○東方仗助/スタートゲート
第10試合
MMA 6分2ラウンド
ライト級 -65kg
〇渡邊陽介/セレジェイラ柔術&ボクセ
(2Rフルタイム 判定3-0)
●前泊晃/フラッシュジム
第9試合
MMA 6分2ラウンド
「CHALLENGE.ミドル級タイトルマッチ」
初代チャンピオン決定戦 -74kg
〇高橋正照/SRC
(2R 2分25秒 T.K.O.)
※グラウンドでの膝蹴り → タオル投入
※この結果、初代ミドル級チャンピオンは
高橋正照選手に決定!
●嶋貫初/フラッシュジム
第8試合
MMAストライキング 3分2ラウンド
ヘビー級 -95kg
●仙台四郎/スタートゲート
(2Rフルタイム 判定0-3)
○井手捷人/フラッシュジム
第7試合
MMAストライキング 3分2ラウンド
ミドル級 -82kg (パンチのみ)
●庄司美信/セレジェイラ柔術&ボクセ
(2Rフルタイム 判定0-3)
○山口千博/フラッシュジム
第6試合
MMAストライキング 3分2ラウンド
ライト級 -62kg (パンチのみ)
〇齋藤諒/セレジェイラ柔術&ボクセ
(2Rフルタイム 判定0-3)
●KEN/フラッシュジム
第5試合
MMA 6分2ラウンド
「CHALLENGE.ライト級タイトルマッチ」
初代チャンピオン決定戦 -68kg
〇佐藤洋則/SRC
(2R 1分10秒 一本)
※バックチョーク
※この結果、第二代ライト級チャンピオンは
佐藤洋則選手に決定!
●二代目シュガー佐藤/フラッシュジム
第4試合
MMAグラップリング 6分2ラウンド
ミドル級 -85kg
〇亀田将汰/セレジェイラ柔術&ボクセ
(2Rフルタイム 判定2-1)
●遠藤康太/フラッシュジム
第3試合
MMAストライキング 3分2ラウンド
ライト級 -57kg
〇佐藤大和/SRC
(2Rフルタイム 判定0-3)
●大井勇人/スタートゲート
第2試合
MMAストライキング 3分2ラウンド
ライト級 -65kg
●今夜が山田/スタートゲート
(2Rフルタイム 判定1-2)
○峰田悠生/フラッシュジム
第1試合
MMAストライキング 3分2ラウンド
ヘビー級 -95kg
●青木/スタートゲート
(2Rフルタイム 判定0-3)
○井手捷人/フラッシュジム